了解最新进展

最新消息

“红野马”-“606号”再创佳绩!

我们的“红野马”(Red Mustang)-“606号”又一次为阿德林鸽舍带来骄人战绩! 总参赛鸽41...
05/29/17 Monday
查看更多

2017年赛季顶级成绩

第1场比赛: 帝内 (比利时) 164公里 4月15日的比利时帝内164公里赛,是本赛季我们的第一场...
05/14/17 Sunday
查看更多

优必胜电子鸽钟计时系统安装完毕

为了迎接新赛季,我们鸽舍安装了最新的优必胜电子鸽钟计时系统。优必胜是赛鸽运动计时...
03/10/17 Friday
查看更多

再一次引入兰布瑞契优秀赛鸽

阿德林鸽舍通过PIPA网站拍得 “灰吉尔特”(Blauw Gert)X“琳莎”(Lincia I)的一羽子代鸽“...
02/24/17 Friday
查看更多

“琳莎兄弟”在明星之夜拍卖会出售

史蒂芬.兰布瑞契的“琳莎兄弟”在黑池明星之夜拍卖会以10500欧元的价格出售!! “琳莎...
01/22/17 Sunday
查看更多

史蒂芬.兰布瑞契幼鸽出售

阿德林鸽舍从2016年11月27日开始收藏史蒂芬.兰布瑞契珍品赛鸽 阿德林鸽舍在GPS拍卖网站...
11/25/16 Friday
查看更多

廊坊鸽展取得圆满成功

在中国廊坊鸽展中我们取得了圆满成功,这次鸽展旅行组织良好,让我们看到了中国巨大的...
11/25/16 Friday
查看更多

阿德林参加PIPA 收藏家第4辑宣传活动

阿德林鸽舍非常荣幸地加入到PIPA收藏家第4辑宣传中,这本优秀的专业书籍在国际赛鸽界都...
11/25/16 Friday
查看更多

我们将会参加2016年廊坊鸽展!

2016年的11月我们将随PIPA团队参加廊坊鸽展,鸽展占地12000平方米,是世界上最大的鸽展。PIP...
11/10/16 Thursday
查看更多

2016年超长距离俱乐部最佳鸽舍头衔

2016年赛季对我们来说是非常成功的,因为在这一赛季我们鸽舍引入了非常优秀的血统。但...
10/10/16 Monday
查看更多

赛鸽是一种激情和生活方式

阿德林赛鸽以闪电般速度达到赛鸽运动的高水平。基础血统都是全世界最优秀的,考夫曼原...
06/24/16 Friday
查看更多

恶劣天气条件下取得佳绩

上周日我们参加了非常艰难的南图赛。本来比赛原定于周六进行,但是由于天气恶劣,比赛...
06/22/16 Wednesday
查看更多

史蒂芬.兰布瑞契珍品鸽收藏

今天是非常不平凡的一天,我到好友史蒂芬.兰布瑞契那里取鸽子,我从PIPA拍得几羽鸽子, ...
05/31/16 Tuesday
查看更多

全部接手佛林登鸽舍

2014年赛季,尼克和彼特一直与比利时赛鸽大师法兰斯.佛林登(Frans Verlinden)保持联系,此...
09/02/15 Wednesday
查看更多

吉拉德.考夫曼原舍赛鸽

我们拜访了吉拉德.考夫曼,或许他是荷兰最成功的鸽友,他的鸽子遍布全世界。尼克从考...
09/02/15 Wednesday
查看更多

彼特.文斯特拉原舍鸽

为了对考夫曼血系进行补充,尼克和彼特来到冠军鸽友彼得.文斯特拉(Pieter Veenstra)鸽舍...
09/01/15 Tuesday
查看更多